IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

717мм 27%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город обзор #Иркутск в осенних красках и сентябрьский снег – обзор соцсетей

#Иркутск в осенних красках и сентябрьский снег – обзор соцсетей

Приангарье проводило жаркое лето и распахнуло свои объятия первым морозам.

На уходящей неделе жители Приангарья на просторах социальных сетей активно обсуждали урожай, сентябрьский снег, прощались с летом, делились внутренним солнцем и встретили разноцветную осень.

Город в красках

Иркутск видится всем абсолютно разным и многогранным: одни восхищаются его природой, другим нравится архитектура, третьим западает в душу его атмосфера. И в этот город, действительно, невозможно не влюбиться!

Гости Иркутска и местные жители не успевают пресытиться его прелестями и умудряются постоянно находить здесь что-то новое, подмечать детали, улавливать его переменчивое состояние, которое остаётся нередко не только в памяти, но и отражается в творчестве.

Художница Дарья Бахарёва посвятила Иркутску серию своих работ, написанных акварелью.

1 из 4

Леонид Мичурин также не смог устоять перед живописными пейзажами, отразившимися на его холстах.

1 из 2

Больше всего иркутян впечатлили работы Владислава Урбаханова, картины которого пронизаны чертами нашего неповторимого города.

1 из 9

Последний пробег

На прошлой неделе байкерское братство Иркутска завершило мотосезон. Любители быстрой езды собрались вместе, чтобы отправиться в последний в этому году пробег по гладким, сухим и незаснеженным дорогам.

Видеограф Никита Пятков и монтажёр Алексей Колесников побывали на мотособытии и постарались передать всю его атмосферу в видеоролике, который опубликовали на своём канале в Youtube.

Пользователи были немногословны и не оставляли комментарии под видеозаписью, однако активно делились ей на своих страницах, размещали в группах, наслаждаясь атмосферным днём вместе с мотолюбителями.

Зима в сентябре

Несмотря на то, что осень только началась, в Приангарье уже несколько раз успел выпасть самый настоящий снег. Эта неделя также не стала исключением для зимних осадков, которые пользователи интернет-пространства успели активно обсудить в своих аккаунтах.

Один из жителей Иркутской области поделился видеозаписью со снегопадом на Култукском тракте. Кажется, что ролик изображает самый настоящий декабрь, но уж точно не первый осенний месяц.

Пользователи были потрясены увиденным.

«Зима», - с грустью отметил в комментариях к видео Андрей Струк. А Людмила Иванова добавила: «Жесть».

Житель другого города Таджидин Юлдашев спросил: «А когда снимали видео?» Он никак не мог поверить, что такое природное явление может произойти в сентябре. Но в Иркутске и летом может пойти снег!

Михайл Князев опубликовал снимок, который сделал ранним утром на одном из областных трактов. Его лайкнули более 500 человек.

Ещё одно видео со сентябрьской «зимой» опубликовал Денис Бобрышев. Эту запись посмотрели более 6 тысяч человек.

Сибиряки - народ привыкший к переменчивой погоде, поэтому не стали особенно удивляться выпавшим осадкам.

«Растает!» - оптимистично заметила Елена Бобрышева.

А Пётр Усольцев и вовсе написал: «Ляпота!»

Подарки осени

Осень - не только череда прощания с летом, теплом и зелёными растениями. Это самое подходящее время для сбора урожая и его заготовки к длинной и холодной зиме! На этой неделе пользователи соцсетей поделились с подписчиками своими осенними всходами.

Ирина Лагунова на своей странице в соцсети Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) опубликовала фото солнечной облепихи.

Художница Яна Лисицина показала друзьям оранжевую тыкву.

А Наталья Кравченко поделилась снимком замечательных кабачков, которые в ближайшее время превратятся в икру и будут радовать её родных всю зиму!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем