IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

с-з.

715мм 86%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Дума Иркутска попросит власти региона выделить деньги на жильё для инвалидов

Дума Иркутска попросит власти региона выделить деньги на жильё для инвалидов

Сейчас деньги на покупку жилья выделяются только из городского бюджета.

Депутаты думы Иркутска на слушаниях 26 сентября решили направить письмо губернатору региона Сергею Левченко и председателю заксобрания Сергею Соколу о рассмотрении вопроса о возмещении выплат, направленных на покупку жилья для инвалидов. Корреспондент ИА «ИрСити» присутствовал на заседании.

«Средства на обеспечение жильём инвалидов в бюджет города из областного бюджета не поступают. Администрация Иркутска неоднократно направляла обращения в заксобрание Иркутской области и в правительство региона с просьбой предусматривать обеспечение жильём инвалидов и их семей. В областном бюджете средства на эти цели не предусмотрены», - сообщила исполняющая обязанности заместителя мэра - руководителя аппарата администрации Иркутска Лариса Краснопёрова.

По её словам, судом принимаются решения, обязывающие муниципалитет предоставлять жильё инвалидам во внеочередном порядке. Квартиры покупаются за счёт городского бюджета.

Инвалиды и семьи с детьми инвалидами вставшие на очередь до 1 января 2005 года обеспечиваются жильем из федерального бюджета. Как отметила Краснопёрова, с 2005 года на внеочередное получение квартир стоят 111 инвалидов.

«В целях разрешения сложившейся ситуации администрация Иркутска предлагает объединить усилия и направить в адрес заксобрания и правительства Иркутской области совместное письмо с думой Иркутска о необходимости правого регулирования этого вопроса», - заявила Краснопёрова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем