IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

1 м/c,

сев.

711мм 64%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Берег реки Ушаковки в Иркутске планируют благоустроить в 2019 году

Берег реки Ушаковки в Иркутске планируют благоустроить в 2019 году

Среди предложений – оборудование скейт-парка, обустройство велодорожек, организация площадки для арт-объектов.

Администрация Иркутска планирует благоустроить берег реки Ушаковки в 2019 году, сообщили ИА «ИрСити» 15 января в пресс-службе мэрии.

«В этом году работа по благоустройству общественных территорий продолжится и на тех пространствах, которые начаты в прошлом году, и на новых объектах. Молодые архитекторы уже приступили к работе и в ближайшее время предложат своё видение по масштабному благоустройству берега реки Ушаковки», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра -председателя комитета городского обустройства администрации Елены Фёдоровой.

Основная идея благоустройства - сделать набережную Ушаковки местом притяжения молодёжи. Среди предложений – оборудование скейт-парка, обустройство велодорожек, организация площадки для арт-объектов. Планируется провести общественное обсуждение проекта благоустройства, на котором свои идеи смогут представить все жители Иркутска.

Реконструкция набережной предполагалась от впадения Ушаковки в Ангару до улицы Фридриха Энгельса. Вместе с набережной появится зелёная зона, несколько новых транспортных развязок. В рамках проекта будет выполнена чистка Ушаковки и берегоукрепление. Первый этап реконструкции планировалось начать в 2017 году, а завершить в 2022-м.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем