IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

722мм 55%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Администрация Иркутска обязала зоогалерею уехать из ЦПКиО до мая 2019 года

Администрация Иркутска обязала зоогалерею уехать из ЦПКиО до мая 2019 года

Зоогалерея вынуждена пристраивать и продавать некоторых животных.

Администрация Иркутска требует у руководства Иркутской зоогалереи освободить занимаемую территорию в Иерусалимском парке (бывшем ЦПКиО - Центральном парке культуры и отдыха) до мая 2019 года, сообщила 4 февраля корреспонденту ИА «ИрСити» владелица зоопарка Людмила Ивушкина.

«Решение суда было принято ещё в 2015 году. Времени оттягивать уже нет, решение надо исполнять», - сказала Ивушкина.

По её словам, сейчас они вынуждены пристраивать и продавать некоторых животных, чтобы погасить долги зоопарка и для строительства вольеров для временного размещения животных.

Компания «Фортуна» предоставляет место в районе реки Ушаковки для временного размещения больших животных. Все теплолюбивые животные переедут в экзотариум на улице Трилиссера.

В новость внесена правка: ранее сообщалось, что требование об освобождении территории было от судебных приставов.

В 2015 году суд принял решение об освобождении территории ЦПКиО, которую занимает зоогалерея, из-за преобразований на территории парка. Прокуратура пошла на уступки, и зверинец остался прежнем месте до ноября 2016 года. За время отсрочки вопрос о переезде так и не решился.

14 июля 2017 года директор галереи Людмила Ивушкина сообщила, что судебные приставы требуют у руководства зоогалереи покинуть территорию в течение 3 дней под угрозой уголовной ответственности, но спустя время суд разрешил зоопарку остаться на прежнем месте до 1 июня.

В апреле 2018 года был арестован расчётный счёт зоогалереи из-за неоплаченных штрафов, в мае организация всё погасила и счёт был разблокирован. В 2018 году Ивушкина сообщила, что точного места под зоогалерею нет, предположительно, зоопарк переедет на остров Конный, но проекта ещё находится в разработке. По её мнению, зоогалерея могла бы переехать на новое место не раньше 2020 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем