IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

сев.

710мм 65%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город «Дом молодёжи» откроют в бывшем кинотеатре «Чайка» в Иркутске в сентябре

«Дом молодёжи» откроют в бывшем кинотеатре «Чайка» в Иркутске в сентябре

Сейчас территорию и здание очистили от мусора.

Мэр Иркутска Дмитрий Бердников заявил, что «Дом молодёжи» откроется в бывшем кинотеатре «Чайка» в сентябре, сообщается 22 апреля на сайте мэрии.

«Мы вместе с вами создаём центр притяжения для всей молодёжи Иркутска! Создаём условия для интеллектуального, творческого развития и самореализации. Объём работ предстоит – колоссальный. Но я точно знаю, что он вам по силам! Уже в сентябре «Дом молодёжи» начнёт свою работу», - заявил Бердников во время субботника 20 апреля, в котором приняли участие более 250 студентов и волонтёров.

Участники субботника очистили от мусора три этажа здания и прилегающую территорию. МУП «Иркутскавтодор» вывез более 80 тонн отходов.

Дизайн «Дома молодёжи» разработал «Клуб молодых архитекторов». В трёхэтажном здании площадью более 2 тысяч квадратных метров планируется разместить большой зал вместимостью 420 человек, малый зал, а также коворкинги, конференц-залы, места для встреч и отдыха. На территории предлагается обустроить арт-сквер, выставочную площадку.

Сейчас проводится конкурс на разработку логотипа будущего молодёжного центра. В конкурсе могут принять участие жители города от 14 до 35 лет. Материалы вместе с заявкой необходимо отправить на электронный адрес: irk.molod@gmail.com c пометкой «Конкурс логотипа». Работы принимаются до 30 апреля. Главным призом станет поездка в столицу России.

Кинотеатр «Чайка» закрылся в Иркутске 16 апреля. Кинотеатр начал свою работу 1 января 1974 года. В 2002 году здание реконструировали. За 15 лет зрителям показали более 1,2 тысячи кинокартин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем