IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

сев.

719мм 42%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Студенты БГУ выйдут на пикет против увольнения преподавателей и сокращения стипендий

Студенты БГУ выйдут на пикет против увольнения преподавателей и сокращения стипендий

Акция состоится на перекрёстке Ленина и Горького с 13.30 до 14.30.

Студенты Байкальского государственного университета 29 апреля проведут пикет против массового сокращения преподавателей и снижения стипендии, сообщается в группе акции в соцсети «ВКонтакте».

Ранее студенты собрали 227 подписей под обращением в Минобрнауки РФ и администрацию БГУ.

Пикет состоится на площади возле памятника Горькому на пересечении улиц Ленина и Горького с 13.30 до 14.30. Акция проводится против администрации БГУ. Организаторы подчёркивают, что мероприятие согласовано с мэрией Иркутска, заявлено участие до 30 человек. На момент публикации новости ИА «ИрСити» не удалось получить комментарий администрации города.

Как сообщает один из организаторов митинга на своей странице в «ВКонтакте» Евгений Гордин, за последние 3 года численность работников сократилась с 1,2 тысячи до 880 человек, профессорский состав сокращён с 90 до 34 человек, студенческие стипендии сократились в два раза, цены за проживание в общежитиях выросли на 20%, вуз потерял ДК «Октябрьский» и профилакторий на 9-м километре Байкальского тракта, сокращаются и исчезают кафедры, снижается число студентов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем