IRCITY
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Иркутске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

713мм 50%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город 50-метровый флаг пронесут в Иркутске в честь празднования Дня России

50-метровый флаг пронесут в Иркутске в честь празднования Дня России

Праздничные мероприятия начнутся в Иркутске с торжественного митинга на площади у мемориала Вечный огонь в 13.00.

Акция «Живой флаг» пройдёт в Иркутске в честь празднования Дня России, на которой волонтёры пронесут 50-метровый флаг российского триколора, сообщили ИА «ИрСити» 10 июня в пресс-службе администрации города.

Праздничные мероприятия начнутся в Иркутске с торжественного митинга на площади у мемориала Вечный огонь в 13.00. После этого состоится акция «Живой флаг». Колонна прошествует от мемориала до площади около памятника Александру III.

Кроме того, представители национально-культурных организаций в национальных костюмах представят свои «Пояса дружбы», украшенные национальными узорами и орнаментами. Также в этом году к колоннам участников шествия присоединятся представители органов ТОС, клубы и организации военно-патриотического воспитания, модели в этнокостюмах, спортсмены, представители иркутских предприятий.

В День России также пройдёт девятый фестиваль национальных культур. 12 июня с 14.00 на площади у памятника Александру III начнётся концертная программа. Специальными гостями праздника станут участники музыкального коллектива SHONO, которые сыграют на традиционных бурят-монгольских инструментах и исполнят бурятские сказания, эпосы-улигеры и современные композиции в фолк-роковой обработке.

Для иркутян и гостей города представители национально-культурных центров проведут мастер-классы по вышивке, каллиграфии и декоративно-прикладному искусству, презентуют ремесленные мастерские, традиционные костюмы. Для детей будут организованы интерактивные площадки с национальными играми. Также гости смогут сыграть в динамические шахматы огромными фигурами, армянские шашки «тама» и нарды.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем