IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

718мм 54%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город обзор Шеверда снова в суде, иркутяне – в пикетах за Копылова. Новости 17 июня

Шеверда снова в суде, иркутяне – в пикетах за Копылова. Новости 17 июня

А ещё МС-21 в Париже и жара в городе.

Сегодня Иркутский областной суд отклонил апелляцию защиты министра лесного комплекса Иркутской области Сергея Шеверды и оставил в силе арест по делу о незаконных рубках в заказнике «Туколонь» на 2 месяца, немного изменив формулировку решения Кировского районного суда Иркутска. Сам Шеверда пока остаётся в должности министра, губернатор его снимать не собирается.

Самолёт МС-21, который собирают на авиазаводе в Иркутске, представят на авиасалоне в Париже. Ну как самолёт. Макет. И ещё модернизированный тренажёр, который пересобрали с учётом последних испытаний. По сути это имитация кабины пилота МС-21 с актуальными версиями конструкции пультов и органов управления воздушного судна плюс программное обеспечение.

В иркутском аэропорту тихонько растёт пассажиропоток. В этом году миллионного пассажира в терминале внутренних авиалиний встретили чуть меньше, чем на месяц раньше, чем в 2018 году. Им стал пассажир, который летел на рейсе в Тюмень.

Встреча миллионного пассажира 2019

В Иркутске у областного суда сегодня утром прошла акция в поддержку осуждённого на 3 года лишения свободы мэра Ольхонского района Сергея Копылова. Люди стояли с плакатами «Свободу Копылову! Нет произволу суда!». Кроме того, заплыв в защиту мэра провёл иркутский спортсмен Андрей Бугай.

Депутат думы Иркутска Алексей Колмаков, который входил в этом созыве во фракцию партии «Единая Россия» (другой, кстати, не было), бросил единороссов и ушёл пока в неизвестном направлении. Впрочем, судя по активности депутата на последних депутатских слушаниях, вряд ли он решил прекратить членство в партии из-за того, что не будет участвовать в выборах.

В Иркутске жара. И спастись от неё невозможно. Легче только у воды и в помещениях с кондиционером. Мы пробежались по главным неофициальным иркутским пляжам и одному официальному – Якоби – и собрали для вас всё – цены, услуги, удобства, ощущения. Выбирайте!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем