IRCITY
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Иркутске

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

1 м/c,

сев.

708мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Берег реки Ия укрепят возле многоквартирного дома в Тулуне, где вода размыла часть грунта

Берег реки Ия укрепят возле многоквартирного дома в Тулуне, где вода размыла часть грунта

Жильцы дома опасаются за безопасность строения.

Специалисты сделают берегоукрепление реки Ия возле многоквартирного дома по улице Павлова, 28 в городе Тулуне, где вода размыла часть грунта, сообщили ИА «БайкалПост» 8 июля в пресс-службе правительства Иркутской области.

Во время наводнения вода прошла под опалубкой дома и вымыла часть грунта. Кроме того, на склоне берега наблюдается трещина. Жильцы дома опасаются за безопасность строения.

Руководитель компании «Проектная дирекция Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ» Павел Данилин сообщил, что проведено предварительное обследование состояния дома, которое оценивается как удовлетворительное, угрозы жильцам нет. Тем не менее, на стенах сейчас установлены «маячки», позволяющие следить за возможными изменениями. Проведены геодезические работы на предмет берегоукрепления.

Губернатор Приангарья Сергей Левченко поручил подготовить проектную документацию, доставить скальный грунт с карьера и начинать работы по берегоукреплению.

С 27 июня в Иркутской области действует режим ЧС из-за дождевого паводка. С 25 июня в результате наводнения, вызванного сильными дождями, в 110 населённых пунктах девяти муниципальных образований подтоплено 10,9 тысячи жилых домов, в которых живут 34,2 тысячи человек, в том числе 8,07 тысячи детей, 49 социально значимых объектов, 11,06 тысячи приусадебных участка, 48 участков автомобильных дорог, повреждены 22 автомобильных моста местного значения. За медпомощью обратились 3,2 тысячи человек.

Паводку в Иркутской области 4 июля присвоили статус ЧС федерального масштаба. По оценкам властей региона, на восстановление инфраструктуры и жилья в подтопленных районах области понадобится не менее 31 миллиарда рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем