IRCITY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Иркутске

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

714мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Власти Тулуна не планируют перекрывать мост через реку Ия из-за паводка

Власти Тулуна не планируют перекрывать мост через реку Ия из-за паводка

Сквозное движение в обоих направлениях прекратится только в том случае, если будет подтоплена объездная дорога.

Администрация города Тулуна не планирует перекрывать движение автомобилей через реку Ия, пока не будет подтоплена объездная дорога, сообщается 29 июля на сайте городской администрации.

Синоптики прогнозируют затопление территорий в пойме реки из-за повышения уровня воды. Ожидается, что её уровень может достичь 10 метров.

«В связи с многочисленными обращениями в администрацию городского округа и Единую диспетчерскую службу по вопросу закрытия автомобильного моста через реку Ия сообщаем, что в настоящее время закрывать мост не планируется. Сквозное движение в обоих направлениях прекратится только в том случае, если будет подтоплена объездная дорога», – говорится в сообщении.

Сейчас, по оперативным данным, уровень реки Ия достиг 7,9 метра при критической отметке 7 метров.

Тулун топит уже второй раз за месяц. Первая волна наводнения прошла в конце июня. Тогда уровень воды в реке Ия почти достиг 14 метров, была перекрыта федеральная трасса и мост, который соединяет две части города. Из-за июньского наводнения в Иркутской области был введён режим ЧС, которому в начале июля присвоили статус ЧС федерального масштаба. Во всём регионе тогда оказались подтопленными около 11 тысяч жилых домов и приусадебных участков, 49 социально значимых объектов и столько же участков автодорог, повреждено 22 моста, 25 человек погибли, семь числятся пропавшими без вести. Пострадавшими признано почти 43 тысячи человек. Работу местных и региональных властей по ликвидации последствий наводнения раскритиковал президент России Владимир Путин, который дважды приезжал в регион.

Кроме Тулуна и Тулунского района, в зоне нового паводка оказался Слюдянский и Шелеховский район. В обоих районах объявлен режим ЧС. В Байкальске днём рухнул мост через реку Солзан, который вёл к БЦБК. Кроме того, в Слюдянском районе дважды сошёл оползень на федеральную трассу, из-за схода камней на железнодорожные пути задержаны поезда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем