IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

5 м/c,

с-з.

713мм 50%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Иркутская ГЭС во второй раз снизила пропуск воды из-за повышения уровней воды в реках

Иркутская ГЭС во второй раз снизила пропуск воды из-за повышения уровней воды в реках

Вчера, чтобы избежать подтопления прибрежных зон рек Иркут и Олха, ГЭС снизила пропуск воды на 200 кубометров в секунду.

Иркутская ГЭС в связи с повышением уровня воды в реках 29 июля снизила пропуск воды ещё на 150 кубических метров в секунду, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании «Евросибэнерго – гидрогенерация».

Вчера, чтобы избежать подтопления прибрежных зон рек Иркут и Олха, ГЭС снизила пропуск воды на 200 кубических метров в секунду - до 2,15 тысячи кубических метров в секунду.

«По решению комиссии по чрезвычайным ситуациям Иркутской области, сегодня снизили ещё на 150 кубометров в секунду - до 2 тысяч», - говорится в сообщении.

28 июля режим ЧС из-за паводка был введён в Слюдянском и Шелеховском районах, а также в городе Байкальске. В Черемховском районе и городе Зиме введён режим повышенной готовности. Эвакуация населения проходит в Тулунском районе, где уровень воды в реке Ия превысил критические 7 метров, в городах Слюдянка, Байкальск. На реке Солазн рухнул мост, ведущий к БЦБК. По информации регионального минприроды, угрозы попадания отходов в Байкал нет. Также в районе Байкальска вчера сошли два оползня. Ограничено движение для большегрузов. Кроме того, эвакуированы девять детских лагерей в Шелеховском районе.

Всего эвакуировано более 1 тысячи человек. В результате сильных дождей без электричества остались около 4,5 жителей Иркутской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем