IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

718мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Полиция Приангарья рассказала об объездных путях из-за перекрытия трассы в Тулуне

Полиция Приангарья рассказала об объездных путях из-за перекрытия трассы в Тулуне

Из-за перекрытия трассы прервано автомобильное сообщение между Красноярском и Иркутском.

Полиция призывает автомобилистов планировать свой маршрут с учётом временного закрытия сообщения между Красноярском и Иркутском из-за сложной паводковой обстановки в Тулунском районе, сообщается 30 июля на сайте Главного управления МВД России по Иркутской области.

Сегодня утром в Тулуне закрыли участок федеральной трассы из-за паводка.

«Возможный способ объезда (в случае крайней необходимости): Тайшет – Лесогорск – Чунский с выходом на автомобильную дорогу А-331 «Вилюй» – Братский район – Усть-Кут, далее Магистральный – Жигалово – Качуг – Иркутск», - говорится в сообщении.

Сейчас на затопленном участке дежурят экипажи ГИБДД.

Кроме этого, на автодороге Р-258 «Байкал» от населённого пункта Култук Слюдянского района до посёлка Бабушкин Кабанского района республики Бурятия продолжает действовать ограничение движения для грузовых транспортных средств массой свыше 12 тонн.

Также в посёлке Листвянка на Байкальском тракте введён запрет на на въезд туристическим автобусам и большегрузной технике.

В результате прохождения второй паводковой волны с 27 июля произошло подтопление 18 населённых пунктов в шести муниципальных районах. 28 июля режим ЧС из-за паводка был введён в Слюдянском и Шелеховском районах, а также в городе Байкальске и Тулуне . В Черемховском районе, городе Зиме и Ангарске введён режим повышенной готовности.

Из-за угрозы паводка было эвакуировано более 1 тысячи человек, в том числе девять детских лагерей в Шелеховском районе. Без электроснабжения остаются около 2 тысяч человек.

В Байкальске на реке Солзан рухнул технологический мост, ведущий к БЦБК. информации регионального минприроды, угрозы попадания отходов в Байкал нет. Также в районе Байкальска вчера сошли два оползня. Ограничено движение для большегрузов. По федеральной трассе «Сибирь» возле Тулуна ограничено движение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем