IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

ю-в.

722мм 74%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Дизайнеры показали планируемый жилой комплекс на месте чаеразвесочной фабрики в Иркутске

Дизайнеры показали планируемый жилой комплекс на месте чаеразвесочной фабрики в Иркутске

Планируется, что это будет элитный комплекс класса «De Luxe» клубного формата.

Дизайн-бюро из Иркутска S-Classic в своём Instagram (запрещённая в России экстремистская организация)-аккаунте представило проект жилого комплекса, который планируется возвести на месте бывшей чаеразвесочной фабрики в районе Цесовской набережной.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Название жилого комплекса – Corso Residence. Планируется, что это будет элитный комплекс класса De Luxe клубного формата. Бюро занимается дизайнерским оформлением холлов-парадных и квартир, архитектуру проекта выполнит иркутская проектная палата «Цивилизация». Кроме того, холлы домов в ЖК будут украшены скульптурами Даши Намдакова. Главные входы в здания будут располагаться на трёх улицах: Цесовская Набережная, Марата и Сурикова.

Имя подрядчика и стоимость квартир в жилом комплексе пока не сообщается.

По данным «Иркипедии», Иркутская чаеразвесочная фабрика основана в 1936 году. В первый год работы было выпущено 120 тонн байхового чая. В 1950-е объём продукции фабрики равнялся половине всего чая, произведённого в СССР. Была приватизирована и прекратила своё существование в 1990-е.

В середине июня 2019 года рабочие приступили к сносу здания бывшей чаеразвески. Работы проводятся в рамках реализации проекта по благоустройству Цесовской набережной. Ранее на месте чаеразвесочной фабрики планировали построить концертный зал пианиста Дениса Мацуева, но этой идеи отказались. В середине марта также начался демонтаж объектов ТЭЦ-2.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем