IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

723мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Минздрав Приангарья и ко обзор Минздрав отругал журналистов – новости 28 августа

Минздрав отругал журналистов – новости 28 августа

Три человека пострадали при разливе щёлока на комбинате в Братске, а иркутские учёные открыли новый драгоценный минерал.

Сегодня на лесопромышленном комбинате Группы «Илим» в Братске произошло ЧП. Во время ремонта насосного оборудования трёх работников обрызгало щёлоком, с химическими ожогами их доставили в больницу. Комбинат работает в штатном режиме, на месте происшествия работает специальная комиссия.

Жительница Усть-Илимска за 2016-2018 годы вывела за границу более 276 миллионов рублей, вырученных при продаже леса. В отношении женщины возбудили уголовное дело. Ей грозит до 5 лет лишения свободы.

В конце прошлой недели иркутский учёный Роман Ерженин представил своё исследование зарплат медиков, по итогам которого выявил недостаток финансирования отрасли. Региональный минздрав не только раскритиковал учёного, но и серьёзно обиделся на журналистов, назвав их действия деструктивными, бьющими наповал по жителям региона.

Научные сотрудники иркутского политеха нашли новый драгоценный камень, назвав его фторкарлтонит. Он обнаружен в чароитовой породе на границе Приангарья и Якутии. «Охоту» за камнем уже открыли коллекционеры редких минералов.

минерал фторкарлтонит

«Объединённая авиастроительная корпорация» показала салон новейшего пассажирского самолёта МС-21, который собирают в Иркутске. Выдержанные цвета, удобство и кресел, много пространства. Вчера «ласточка» совершила первый публичный полёт.

Судебные хроники. Принадлежащая председателю совета директоров «Саянскхимпласта» Виктору Круглову компания намерена через арбитраж взыскать 155 миллионов рублей с Александра Битарова и его ФСК «Новый город». Если помните, Битаров – это экс-глава правительства региона, ныне депутат заксобрания.

Жильцы разрушающегося общежития в городе бывшего ИВВАИУ пошли на отчаянные меры. Они написали на окнах «SOS» и наклеили плакаты с требованиями расселить здание. В этом году их борьбе за выживание исполняется уже 10 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем