IRCITY
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Иркутске

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

0 м/c,

713мм 54%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Концерт со звёздами и лазерное шоу пройдут на 65-летие энергетической системы Приангарья

Концерт со звёздами и лазерное шоу пройдут на 65-летие энергетической системы Приангарья

Перед иркутянами 4 октября выступит «достаточно известная группа, чьи песни знают все, и многие их любят».

Праздничный концерт с участием приглашённых звёзд и лазерное 3D-шоу пройдут 4 октября на площади графа Сперанского в Иркутске во время празднования 65-летнего юбилея создания единой энергетической системы Иркутской области, сообщил во время пресс-конференции 9 сентября генеральный директор «ЕвроСибЭнерго» (компания, управляющая энергетическими активами En+ Group – ред.) Михаил Хардиков.

Он не стал уточнять, кто именно будет выступать на сцене, которую сделают перед зданием областного правительства, но отметил, что это будет «достаточно известная группа, чьи песни знают все, и многие их любят».

После концерта состоится лазерное 3D-шоу, которое покажут на здании облправительства. По словам Хардикова, благодаря различным визуальным эффектам будет казаться, что форма здания изменилась. Завершится праздничная программа 4 октября большим салютом.

Кроме того, к 65-летнему юбилею также планируется совместно с клубом молодых учёных «Альянс» организовать пешую экскурсию, связанную с историей развития энергетики в Иркутске. Экскурсию разработают в сентябре. Также будет создан аудиогид, с которым может познакомиться любой желающий.

22 сентября на Нижней набережной Иркутска пройдёт «Энергичный велодень» – массовые заезды и велодефиле «Леди на велосипеде», детские соревнования и квесты. Полная программа мероприятий, а также запись на них открыта на сайте велоиркутск.рф.

Кроме того, как отметил Хардиков, в декабре планируется открыть бесплатную выставку в галерее Бронштейна, на которой местные художники смогут представить различные артобъекты, выполненные в разной технике, которые будут отражать историю развития энергетики в Иркутской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем