IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

штиль.

723мм 34%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город обзор Иркутские депутаты пожаловались прокурору на мэра – события 24 сентября

Иркутские депутаты пожаловались прокурору на мэра – события 24 сентября

В съёмках сериала про «ангарского маньяка» поучаствует Ксения Собчак, а многострадальную Култукскую улицу в Иркутске наконец-то отремонтируют.

Подготовка к съёмкам сериала про «ангарского маньяка» Михаила Попкова идёт полным ходом. Сегодня стало известно, что телеведущая и журналистка Ксения Собчак исполнит одну из ролей. Хорошо, когда твой муж режиссёр сериала. Кроме Собчак в съёмках будут участвовать Юлия Снигирь, Андрей Бурковский, Никита Ефремов.

Помните в прошлом году произошло резонансное ДТП на Иркутном мосту? Молодой человек на краденой машине сбил полицейских во время оформления другой аварии. Расследование уголовного дела закончили и передали в суд.

Иркутский самолёт МС-21 получит отечественную операционную систему реального времени JetOS. Первые версии системы уже обкатываются на платформах отечественных разработчиков.

Депутаты думы Иркутска нового, седьмого, созыва написали коллективное обращение в прокуратуру с просьбой проверить, является ли законным перенос первого заседания. Изначально оно было назначено на 23 сентября, затем назначили на 27-е. Как выяснилось, депутатов об изменении даты заседания никто не предупредил, и все они собрались 23-го, где им и сообщили о переносе. Также депутаты намерены пойти в суд разбираться. По их словам, такие действия нарушают Устав города.

Бывший руководитель управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области Теймур Магомедов назначен на пост заместителя председателя регионального правительства. Он будет курировать областные министерства лесного комплекса, сельского хозяйства, природных ресурсов и экологии, имущественных отношений.

Култукскую улицу в Иркутске наконец-то приведут в порядок. Иркутяне жалуются на неё уже не первый год: ужасное состояние дорожного покрытия и куча ям. А ещё в дождь там образуются настоящие озёра. 20 сентября появился аукцион на поиск подрядчиков для капремонта улицы. Стоимость работ составит 307,4 миллиона рублей.

В начале сентября в Иркутске прошёл книжный фестиваль. Одной из обсуждаемых книг стало произведение жены главы Иркутской области Натальи Левченко «Замужем за губернатором». Наша редакция не смогла пройти мимо. Мы купили книгу и написали свои впечатления. Какие – читайте в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем