IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

5 м/c,

с-з.

713мм 50%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Спорткомплекс с футбольным полем построят на полуострове Кирова в Иркутске

Спорткомплекс с футбольным полем построят на полуострове Кирова в Иркутске

С 2015 года в городе возведено и капитально отремонтировано пять крупных спортивных и оздоровительных комплексов.

Муниципальный спортивный комплекс с профессиональным футбольным полем планируют построить на полуострове Кирова в месте слияния рек Ангары и Иркута в Иркутске, сообщили ИА «ИрСити» 23 октября в пресс-службе мэрии.

«В соответствии с градостроительной документацией на данном земельном участке предусмотрено размещение спортивного объекта. Его площадь позволяет возвести подобный легкоатлетический комплекс», - приводятся в сообщении слова мэра Дмитрия Бердникова.

По данным минспорта Иркутской области, объект возможно построить в рамках стратегии развития футбола Российской Федерации и необходимо для создания в Иркутске Регионального центра подготовки футболистов.

Как подчёркивается в сообщении, с 2015 года в городе возведено и капитально отремонтировано пять крупных спортивных и оздоровительных комплексов.

В 2019 году власти приступили к строительству крытого тренировочного катка в пади Долгой и ФОКа на улице Баумана. На эти цели будут выделены деньги из областного бюджета. В планах – возведение физкультурно-оздоровительных комплексов в предместье Радищева, микрорайоне Лесном, ледовой арены на улице Ленской, а также строительство спортивных модулей в школах №8 и №9.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем