IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, дождь

ощущается как +2

6 м/c,

сев.

711мм 70%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город обзор Похитителя золота из дома мэра Киренска осудили на 3,5 года. Итоги 1 ноября

Похитителя золота из дома мэра Киренска осудили на 3,5 года. Итоги 1 ноября

А ещё мэрия Иркутска продлила контракт с директором Центрального рынка, которого пару дней назад предлагали уволить депутаты думы.

Утром 1 ноября в иркутском микрорайоне Солнечный сбили 20-летнего парня, который переходил проезжую часть вблизи пешеходного перехода. От полученных травм он скончался на месте.

Также полицейские разбираются в обстоятельствах двух ДТП, произошедших на федеральной трассе Р-255. Одно из них – в Аларском районе – произошло больше месяца назад, 20 сентября. Там во время столкновения Toyota Corolla и ВАЗ 2131 погиб 30-летний водитель отечественной машине. Ещё три человека пострадали 30 октября в ДТП с участием Toyota Land Cruiser и Toyota Corolla Fielder в Черемховском районе. Правоохранители нуждаются в помощи очевидцев этих аварий.

Похитителя золотых украшений из дома главы Киренска Николая Черных осудили на 3,5 года колонии общего режима. Незадачливый воришка украл вещей на 1 миллион рублей.

Всё в том же Киренске сейчас прибавилось работы спасателям МЧС – они заступили на дежурство в месте самовольного ледового перехода через реку Лену. «Из года в год повторяется ситуация, когда жители Киренска в период ледостава вопреки требованиям безопасности самостоятельно организуют пеший переход через реку Лену из островной части города в микрорайон Мельничный. Желание сократить путь почему-то сильнее инстинкта самосохранения», – сообщили в пресс-службе МЧС.

Утонувший автомобиль с телом мужчины вытащили из Ангары 31 октября. Инцидент произошёл 27 октября в районе завода нерудных материалов. Машину обнаружили на глубине 4 метров. Долгое время автомобиль не удавалось поднять со дна из-за сильного течения – порядка 7 метров в секунду.

Мэрия Иркутска снова продлила контракт с директором Центрального рынка Владиславом Свердловым. Договор с ним действовал до 23 октября, администрация приняла решения продлить его ещё на месяц. А ведь депутаты думы Иркутска предлагали мэру Дмитрию Бердникову уволить главу рынка. О том, как это было, можно почитать в репортаже «ИрСити».

Главную ёлку Иркутска начнут устанавливать в сквере имени Кирова уже скоро – до 17 ноября. Также планируется установить ледяные входные группы, горки, а также более 20 фигур мультипликационных героев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем