IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

719мм 39%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Всё о Байкале Суд обязал снести развлекательный центр в Листвянке площадью 5,6 тыс. кв. м

Суд обязал снести развлекательный центр в Листвянке площадью 5,6 тыс. кв. м

Иск был предъявлен по результатам рассмотрения обращения жителей Листвянки.

Иркутский районный суд обязал компанию «Байкальский острог» снести самовольно построенный развлекательный центр на улице Академическая в посёлке Листвянка площадью 5,6 тысячи квадратных метров, сообщается 24 января на сайте прокуратуры Иркутской области.

Иск был предъявлен по результатам рассмотрения обращения жителей Листвянки о нарушении градостроительного и природоохранного законодательства в прибрежной полосе озера Байкал при строительстве развлекательного центра.

Во время проверки было установлено, что земельный участок, где строился центр, находится в центральной экологической зоне Байкальской природной территории, входит в границы водоохранной зоны озера Байкал, расположен в прибрежной защитной полосе озера, где строительство зданий и сооружении запрещено законом.

«Вопреки доводам ответчика о наличии разрешения на строительство объекта на земельном участке, прокуратурой в суде доказано, что указанное обстоятельство не имеет значения при наличии законодательного запрета осуществлять строительство в центральной экологической зоне Байкальской природной территории», - говорится в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем