IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

722мм 55%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Минобороны передало в собственность мэрии Иркутска землю для строительства ФОКа в Зелёном

Минобороны передало в собственность мэрии Иркутска землю для строительства ФОКа в Зелёном

Строительство ФОКа должно было завершиться в конце 2019 года, Но процесс передачи земель в собственность администрации затянулся и строительство отложилось.

Министерство обороны РФ передало в собственность администрации Иркутска земельный участок возле школы №31 в микрорайоне Зелёный для строительства физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК), сообщается 4 февраля на сайте мэрии.

О планах строительства ФОКа в Зелёном сообщалось в марте 2018 года. На строительство, которое должно было завершиться к концу 2019 года, планировалось потратить около 400 миллионов рублей. Но процесс передачи земель в собственность администрации затянулся, и строительство отложилось.

«Территория микрорайона находится в собственности Минобороны России. Для того чтобы была возможность развивать Зелёный, комитет по управлению муниципальным имуществом неоднократно обращался в Минобороны с просьбой осуществить раздел земельного участка под объектами инженерной и социальной инфраструктуры с соблюдением норм земельного и градостроительного законодательства России. Совместная с Минобороны работа ведётся в течение нескольких лет, и сегодня мы выполнили все необходимые требования для передачи объектов», - цитируют в сообщении заммэра – председателя комитета по управлению муниципальным имуществом Екатерину Козулину.

Планируется, что процесс оформления переданного земельного участка для строительства ФОКа будет завершён в течение месяца. После чего будут заложены средства в бюджет города на проектирование и строительство спортивного объекта.

Кроме того, мэрия продолжает взаимодействовать с Минобороны для передачи земельного участка под жилым микрорайоном Зелёный в целом, включая жилые дома, проезды, дороги, междомовые территории, исключая военные объекты.

В 2017 году в собственность муниципалитета были переданы ветхие сети теплоснабжения микрорайона Зелёный, в 2018 году – здание котельной, в которой из семи котлов ни один не отвечал техническим требованиям. За 2 года заменено более 12 километров сетей теплоснабжения и горячего водоснабжения микрорайона, на теплоисточник приобретено и установлено четыре котла, выполнен текущий и капитальный ремонт существующего оборудования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем