IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

719мм 52%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Мэрия Иркутска заново объявила аукцион на капремонт стадиона «Авиатор»

Мэрия Иркутска заново объявила аукцион на капремонт стадиона «Авиатор»

Решение принято после предписания комиссии УФАС.

Администрация Иркутска заново объявила аукцион на проведение третьего этапа капитального ремонта стадиона «Авиатор» по решению комиссии управления Федеральной антимонопольной службы, сообщается на сайте госзакупок.

По информации комиссии, из-за нарушений 44-го закона при попытке внести дополнительные требования к участникам аукциона комиссия не может рассмотреть заявки возможных подрядчиков. Комиссия УФАС также признала две жалобы, которые были поданы кемеровскими фирмами на условия аукциона необоснованными.

Новый аукцион был объявлен 12 февраля. Приём заявок окончился 21 февраля.

Первый аукцион на капитальный ремонт стадиона «Авиатора» на 27,5 миллиона рублей был объявлен в январе. Во время третьего этапа капремонта на территории планируется провести благоустройство, озеленение, установить малые архитектурные формы и переносные объекты, а также ограждение, освещение, площадки для сдачи ГТО и полосы препятствий.

Депутаты думы Иркутска в декабре предлагали мэрии поправки в бюджет Иркутска, в которых предлагали сократить финансирование капремонта стадиона с 44 до 20 миллионов рублей. Мэрия была против этого решения. В результате конфликта, в который вмешалась прокуратура, бюджет был принят в конце декабря без депутатских поправок, предполагалось, что работа над ними будет проведена в первом квартале 2020 года.

Спорткомплекс «Авиатор» в апреле 2016 года перешёл из областной в муниципальную собственность. В марте 2017-го сообщалось, что впервые за 30 лет объект отремонтируют. В июне 2017 года администрация Иркутска объявила аукцион на ремонт спортивного комплекса «Авиатор» за 6 миллионов рублей. В феврале 2018-го спорткомплекс открыли после капитального ремонта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем