IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

710мм 50%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Свирск и Тулун получат 45 и 70 млн руб. на реализацию проектов городского благоустройства

Свирск и Тулун получат 45 и 70 млн руб. на реализацию проектов городского благоустройства

Города победили на всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

Города Свирск и Тулун победили на всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях и получат гранты на 45 и 70 миллионов рублей, сообщили ИА «ИрСити» 29 февраля в пресс-службе правительства Иркутской области.

Победу одержали 80 городов России. Свирск - в номинации «Малые города с численностью населения до 20 тысяч человек» и Тулун - в номинации «Малые города с численностью населения от 20 до 50 тысяч человек».


На дополнительные средства федерального бюджета в Тулуне будет благоустроена главная улица города - Ленина. В Свирске благоустроят городской парк, расположенный на берегу Ангары. Там будет главная площадь для городских мероприятий, туристическая зона, место для творческих инициатив.

Для участия в конкурсе в этом году заявки подавали шесть городов Иркутской области - Свирск, Тулун, Слюдянка, Усолье-Сибирское, Зима и Киренск. Со всей России было подано 300 заявок, из них 286 прошли первый этап отбора - техническую экспертизу, в финал прошли 155 городов, причём из Иркутской области до заключительного этапа дошли все представленные на конкурсе города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем