IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

716мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Мэрия назначила проверку финансовой деятельности МУП «Иркутскавтодор»

Мэрия назначила проверку финансовой деятельности МУП «Иркутскавтодор»

Предприятие передало муниципальных контрактов субподрядчикам на 1 миллиард рублей по схеме «единственный подрядчик». При этом качество работ было на низком уровне.

Специалисты управления финансового контроля мэрии Иркутска проведут проверку деятельности муниципального унитарного предприятия (МУП) «Иркутскавтодор», сообщили 4 июня ИА «ИрСити» в пресс-службе городской администрации.

Как отмечается в сообщении, предприятие выигрывало муниципальные контракты на уборку улиц и строительство домов, а потом передавало большую их часть субподрядчикам по схеме «единственный подрядчик». В 2019 году «Иркутскавтодор» передал контрактов на сумму свыше 1 миллиарда рублей.

«Претензионная работа велась крайне слабо, качество выполняемых работ было на низком уровне. Вопросы возникли и по выполнению национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», — уточняется в сообщении.

Кроме того, специалисты управления финконтроля должны выяснить причину снижения прибыли у предприятия. Вместе с тем контролёры проверят достоверность отчётности предприятия, поскольку убыток в размере более 170 миллионов рублей, полученный МУПом в 2019 году, в бухгалтерской отчётности был отражён в 2020-м.

29 мая мэрия разорвала трудовой договор с бывшим директором «Иркутскавтодора» Михаилом Чайковским. Ранее мэр Иркутска Руслан Болотов поручил проверить муниципальное предприятие из-за укладки асфальта в лужи, а также объединить «Иркутскавтодор» со «Службой эксплуатации мостов».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем