IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

716мм 46%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Город Полицейский застрелил собаку, набросившуюся на рабочих в посёлке Усть-Ордынский

Полицейский застрелил собаку, набросившуюся на рабочих в посёлке Усть-Ордынский

Правоохранители обнаружили собаку в тот момент, когда она бросалась на рабочих, спасавшихся от разъярённого животного на кабине экскаватора.

Полицейский застрелил собаку, которая сорвалась с цепи и набросилась на рабочих угольного разреза одного из предприятий в посёлке Усть-Удинский Эхирит-Булагатского района, сообщается 15 июня на сайте Главного управления МВД РФ по Иркутской области.

Вчера утром в полицию обратился замруководителя одного из предприятий и сообщил о том, что на территории угольного разреза сорвалась с цепи собака породы бурят-монгольский волкодав, которая ведёт себя агрессивно и создаёт угрозу для жизни и здоровья работников.

«Стражи правопорядка обнаружили собаку в тот момент, когда она бросалась на рабочих, спасавшихся от разъяреёного животного на кабине экскаватора. При попытке полицейских приблизиться, собака накинулась на них. В связи с возникшей очевидной угрозой жизни и здоровью граждан, в соответствии с законом «О полиции» участковым уполномоченным было принято решение применить табельное оружие, обезвредив животного», - говорится в сообщении.

При применении табельного оружия никто из людей не пострадал. Предварительно установлено, что действия сотрудника полиции правомерны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем