IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

718мм 26%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город обзор Коронавирус в минспорта и взятка в минстрое Приангарья – главное 19 июня

Коронавирус в минспорта и взятка в минстрое Приангарья – главное 19 июня

В Иркутской области число заражённых коронавирусом превысило 5,24 тысячи человек.

За прошедшие сутки в Иркутской области подтверждено 193 случая заражения коронавирусом. Всего в регионе зарегистрировано 5,24 тысячи человек с положительным анализом COVID-19. Среди них под наблюдением врачей находятся 3,43 тысячи пациентов, 1,76 тысячи справились с вирусом, 52 человека скончались: 24 – от коронавируса, 28 от других заболеваний.

Лидером по приросту коронавируса за сутки снова становится Иркутск – 111 случаев. Кроме того, стало известно, что коронавирус выявили у сотрудницы регионального минспорта. Все коллеги, которые с ней контактировали, ушли на самоизоляцию. Министр Илья Резник работает в прежнем режиме.

На пресс-конференции минздрава замминистра Галина Синькова сообщила, что с начала пандемии коронавирусом переболели 24 медика. У них болезнь протекала в форме ОРВИ или пневмонии. Все заболевшие медики получили страховые выплаты за выход на больничный.

Также на пресс-конференции поговорили об укомплектованности больниц Иркутской области врачами. На сегодня она составляет чуть больше половины – 9 из 16 тысяч врачей. Укомплектованность средним и младшим медперсоналом составляет 68%, кроме того, медучреждения нуждаются в фельдшерах. Наиболее остро вопрос с кадрами стоит в Нижнеудинском, Тулунском и Куйтунском районах.

Следственный комитет сообщил об аресте первого замминистра строительства, дорожного хозяйства Приангарья Ирины Худяковой. Женщина подозревается во взятке в 2 миллиона рублей за продление разрешения на строительство для фирмы-застройщика при отсутствии правовых оснований.

Сегодня вечером в центре Иркутска произошёл пожар. Загорелись строительные материалы на территории федерального памятника архитектуры «Дом Дубровского», который сейчас находится на реконструкции. Площадь возгорания составила 40 квадратных метров, никто не пострадал.

Субъективное мнение о событиях дня в Иркутской области также читайте в Telegram-канале «ИрСити». Его вы можете найти в приложении этого мессенджера на вашем устройстве по названию ircity_ru или Ircity.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем