IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

2 м/c,

вос.

710мм 86%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Болотов извинился перед иркутянами за неудобства из-за ремонта моста через Ушаковку

Болотов извинился перед иркутянами за неудобства из-за ремонта моста через Ушаковку

Мэр поручил сократить сроки ремонта моста и установить на объекте видеонаблюдение, чтобы в онлайн-режиме следить за объёмом и качеством выполняемых работ.

Мэр Иркутска Руслан Болотов извинился перед горожанами и гостями города за неудобства из-за ремонта моста через реку Ушаковку и поручил сократить сроки ремонта моста, сообщили ИА «ИрСити» 6 июля в пресс-службе мэрии.

Мост был закрыт на текущий ремонт 2 июля из-за аварийного состояния. В результате перекрытия движения в этом районе возникли масштабные пробки, что привело к многочисленным жалобам.

«Приношу извинения горожанам и гостям Иркутска за неудобства. Без этих работ обеспечить нормальное функционирование мостовых сооружений невозможно. Точно так же, как и невозможно допустить ухудшения ситуации с мостами – это может привести к более масштабным проблемам», – цитируют в сообщении Болотова.

По словам заммэра – председателя комитета городского обустройства Марины Цыреновой, на объекте будет заменена гидроизоляция, установлены новые барьерные ограждения, в том числе в центре сооружения, уложен асфальт, также будет расширена проезжая часть.

«Для ремонта моста было выбрано время, когда на дорогах наименьшее количество транспорта. Тем не менее возникли серьёзные затруднения движения, и нужно разобраться, почему так произошло. Чтобы минимизировать неудобства для жителей, поставил задачу максимально сократить сроки работ. Для этого с сегодняшнего дня на объекте увеличивается количество техники и рабочих», – подчеркнул Болотов.

Мэр поручил проработать вопрос по регулировке светофорных циклов на прилегающих улицах и организации реверсивного движения по мосту для уменьшения автомобильных заторов. Также Руслан Болотов дал задание обеспечить круглосуточное ведение работ, установить на объекте видеокамеры, чтобы в онлайн-режиме следить за объёмом и качеством выполняемых работ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем