IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

3 м/c,

с-з.

711мм 80%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город обзор В Иркутской области губернатора будут выбирать три дня — новости 28 июля

В Иркутской области губернатора будут выбирать три дня — новости 28 июля

А ещё водители «Иркутскавтодора» пожаловались Игорю Кобзеву на лишение премий в апреле.

Иркутский врач, главный детский хирург Сибирского федерального округа Юрий Козлов прооперировал младенца с экстремально низкой массой тела на Сахалине, находящегося в инкубаторе.

Водители автобусов муниципального унитарного предприятия «Иркутскавтотранс» записали видеообращение к врио губернатора Иркутской области Игорю Кобзеву с жалобами на снижение зарплаты. По их словам, их лишили премии за апрель из-за невыполнения планов. Сделать это было сложно из-за снижения пассажиропотока во время самоизоляции из-за коронавируса. Мэр Иркутска Руслан Болотов назвал ситуацию недопустимой и заявил, что водителям выплатят повышенные премии в будущем.

ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах 28 июля заявило, что пропавший Ан-2 обнаружен в Усольском районе. Позднее Сибирский авиационный поисково-спасательный центр опроверг информацию о найденном самолёте. Сегодня же заместитель председателя правительства Бурятии Пётр Мордовский рассказал, что севернее села Тибельти в Слюдянском районе обнаружили срезанные верхушки деревьев, что может свидетельствовать о падении самолёта. Туда уже отправилась группа поисково-спасательного отряда.

Компания «Российские железные дороги» будет проводить мониторинг состояния природы Байкала во время модернизации Байкало-Амурской и Транссибирской магистралей, во время которой предполагаются сплошные вырубки леса. Госдума и Совет Федерации одобрили законопроект, который выводит строительство по проектам модернизации Байкало-Амурской (БАМ) и Транссибирской магистралей из-под экологических ограничений, позволяя вырубать леса на Байкале, до 31 декабря 2024 года.

Но это не самое страшное, что таит в себе эта инициатива. Вкупе с изменённым перечнем запрещённых видов деятельности в центральной экологической зоне Байкала она даст зелёный свет на реализацию любых, даже самых опасных для экологии, инвестпроектов, которые одобрит президент.

Космонавт Иван Вагнер опубликовал фотографию Байкала во время рассвета. Он написал в своём Instagram (запрещённая в России экстремистская организация)-аккаунте, что Байкал «настолько велик, что не попадает в один кадр с высоты полёта МКС, только издалека и в боковой иллюминатор. Озеро со всех сторон окружено горными хребтами и сопками, что даёт ему своё очарование».

Избирательная комиссия Иркутской области сегодня приняла решение провести выборы губернатора Приангарья в три дня — с 11-го по 13 сентября. Участковые и территориальные комиссии будут работать 11, 12 и 13 сентября с 8.00 до 20.00. Подать заявления о включении избирателей по месту жительства граждане смогут до 8 сентября включительно в теризбиркоме, МФЦ, на портале «Госуслуги» или в участковой комиссии.

К слову, из предвыборной гонки выпал кандидат из Москвы Вадим Катков. Он стал вторым снявшимся участником выборов, теперь их осталось 15 человек.

Напоследок — о коронавирусе. На 28 июля в регионе выявлено 13,1 тысячи случаев заболевания. Уже выздоровело 9,2 тысячи человек, скончалось — 193.

Субъективное мнение о событиях дня в Иркутской области также читайте в Telegram-канале «ИрСити». Его вы можете найти в приложении этого мессенджера на вашем устройстве по названию ircity_ru или Ircity.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем