IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -1

6 м/c,

с-з.

718мм 28%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Стелу с подсветкой установят на въезде в микрорайон Первомайский Иркутска

Стелу с подсветкой установят на въезде в микрорайон Первомайский Иркутска

Работы должны быть завершены до 5 августа.

Рабочие приступили к установке стелы с подсветкой на въезде в микрорайон Первомайский Иркутска, сообщалось 23 июня на сайте мэрии.

Стелу разместят в районе здания №22 на улице Вампилова. Работы выполняются по региональному проекту «Народные инициативы» и, в соответствии с муниципальным контрактом, должны быть завершены до 5 августа.

Проект разрабатывался по инициативе активных жителей. По результатам народного голосования инициатива набрала около 1,8 тысячи голосов жителей округа.

Стела размером 20 метров на 4,3 метра и глубиной 70 сантиметров представляет собой двухуровневую металлоконструкцию с подсветкой отдельных элементов. Первый уровень – фундамент и постамент. Второй – декоративная стена из тюбинга и объёмные буквы «Первомайский». Питание всей конструкции будет осуществляться за счёт проложенного под землёй кабеля, включение и выключение – одновременно с уличным освещением.

По данным мэрии, в 2019 году на данном месте был установлен памятный камень в честь 40-летия со дня образования микрорайона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем