IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

716мм 43%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Город обзор Правительство Приангарья усилили генералом – главное за 10 августа

Правительство Приангарья усилили генералом – главное за 10 августа

А заксобрание приняло несколько законопроектов о поддержке жителей региона.

В Иркутской области с 10 августа начнут работать бассейны – пока только для реабилитации по назначению врача, но врио губернатора уже поручил проработать вопрос об открытии всех бассейнов и заодно кинотеатров.

Ивано-Матрёнинская детская городская больница начала плановый приём пациентов в отделения урологии, хирургии, офтальмологии, нейрохирургии, травматологии, ЛОР.

На сегодня в регионе зарегистрировано 14,87 тысячи случаев коронавируса, выздоровело 11,65 тысячи пациентов, умерло – 235 человек.

Генерал-майор юстиции Андрей Бунёв, который раньше занимал пост руководителя регионального управления СКР по Иркутской области, с 10 августа перешёл на работу в правительство региона. Он будет курировать лесную сферу и вопросы подготовки к Чемпионату мира по хоккею с мячом, который запланирован на осень.

Сегодня прошла внеочередная сессия заксобрания, на которой рассматривались законопроекты, связанные с пандемией коронавируса. Так, депутаты в первом чтении одобрили закон о прямых выплатах жителям региона, который были вынуждены уйти в отпуск без содержания из-за коронавируса, и индивидуальным предпринимателям, которые приостановили работу.

Кроме того, в окончательных чтениях приняты законы о выплатах семьям с детьми от 16 до 18 лет и медикам работают с коронавирусными пациентами.

Кировский районный суд 7 августа оштрафовал на 10 тысяч жительницу Иркутска, которая стояла с плакатом в защиту лесов Байкала от вырубки, на акции в поддержку жителей Хабаровска.

Электрослесарь Ново-Иркутской ТЭЦ, 48-летний житель Иркутска Роман Утянский в одиночку задержал группу браконьеров в бухте Орго Ольхонского района на Байкале. Во время осмотра места происшествия полицейские изъяли лодку, пять сетей и более 180 особей омуля весом около 40 килограммов.

«ИрСити» продолжает публикацию биографий кандидатов в губернаторы Иркутской области. Сегодня - депутат думы Иркутска Григорий Вакуленко, который баллотируется от «Гражданской платформы».

Субъективное мнение о событиях дня в Иркутской области также читайте в Telegram-канале «ИрСити». Его вы можете найти в приложении этого мессенджера на вашем устройстве по названию ircity_ru или Ircity.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем