IRCITY
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Иркутске

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -15

3 м/c,

с-в.

713мм 92%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Семиэтажные жилые дома построят напротив 130-го квартала в Иркутске

Семиэтажные жилые дома построят напротив 130-го квартала в Иркутске

Строительство ведёт компания, связанная с одним из крупных застройщиков города.

Семиэтажные жилые дома с подземной парковкой построят напротив 130-го квартала в центре Иркутска. О работах на участке сообщает 19 августа корреспондент ИА «ИрСити», данные об объекте опубликованы в разрешении на строительство на сайте мэрии Иркутска.

Разрешение на строительство выдано 1 июня 2020 года и действует по 1 июня 2022 года. По данным на информационном щите, стройку планируется завершить во втором квартале 2022 года.

На пересечении улиц Красного Восстания и 3-го июля планируется построить два здания, одно из которых будет состоять из трёх блок-секций, «со встроенно-пристроенными административными помещениями и подземными автостоянками». Одна из блок-секций планируется в шесть этажей, остальные в семь. Общая площадь зданий составит 13,8 тысячи квадратных метров, подземной парковки – 2,8 тысячи квадратных метров. В домах будет построено 152 квартиры.

Застройщиком выступает компания «ЭнергоХимКомплект». По данным «Контур.Фокус», 75% компании владеет «Шелеховсельстрой» (единственный учредитель – Ирина Рудакова), ещё 15% компании – у Раисы Коноваловой, 10% - у Ларисы Купченко.

Коновалова также владеет компанией «Эдванс», которая является одним из учредителей «Ассоциации застройщиков города Иркутска» наряду со строительными компаниями «Новый город», «Восток Центр Иркутск», «Сибавиастрой» и «Востсибстрой».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем