IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

709мм 57%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Правительство и РЖД подпишут меморандум о сотрудничестве по модернизации БАМа и Транссиба

Правительство и РЖД подпишут меморандум о сотрудничестве по модернизации БАМа и Транссиба

Работы будут вестись под контролем общественности.

Подписание меморандума о сотрудничестве по модернизации Байкало-Амурской и Транссибирской железнодорожных магистралей в центральной экологической зоне Байкальской природной территории между правительство и РЖД, запланировано на 27 августа, сообщили ИА «ИрСити» в пресс-службе правительства.

Подписание меморандума пройдёт с участием четырёх сторон: правительства Иркутской области, ОАО «РЖД», Общественной палаты РФ и Сибирского отделения Российской Академии наук.

«Подписание меморандума станет новым этапом сотрудничества. В документе мы обязательно закрепим формы и методы общественного контроля и научное сопровождение всех этапов работ. Руководство РЖД понимает, насколько это важно. Здесь наши взгляды совпадают. Наша задача – найти баланс между требованиями природоохранного законодательства, экономическими и экологическими интересами. На встрече с президентом России мы договорились внести наши предложения по вопросам защиты окружающей среды, лесосбережения и лесовосстановления при проведении работ», — подчеркнул врио губернатора Игорь Кобзев.

Работы будут вестись под контролем общественности. Важность этого условия подчеркнул глава Приангарья во время обсуждения меморандума.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем