IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

зап.

711мм 66%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Кобзев заставил подрядчика извиняться за срыв сроков строительства ФОК в Ново-Ленино

Кобзев заставил подрядчика извиняться за срыв сроков строительства ФОК в Ново-Ленино

...и пригрозил, что, если комплекс не откроется ко 2 октября, подрядчик больше не будет работать в Иркутске и области.

Временно исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Игорь Кобзев заставил директора подрядной компании извиняться перед жителями иркутского микрорайона Ново-Ленино за срыв сроков строительства физкультурно-оздоровительного комплекса на улице Баумана, сообщили ИА «ИрСити» в пресс-службе регионального правительства.

Строительство ФОК началось в августе 2019 года. В феврале 2020-го подрядчик заявлял, что объект возведут к сентябрю того же года. Стоимость строительства составляет 66,6 миллиона рублей.

ФОК находится в высокой степени готовности, но работы ещё продолжаются. Как отмечается в сообщении, подрядчик взял дополнительные стройки и не успел завершить строительство спорткомплекса в срок.

«Зимой вы мне обещали, мы пожали руки, что 1 сентября этого года вы сдадите ФОК. Вы обманули не меня, вы обманули жителей 153-тысячнего района Иркутска. Извинитесь перед ними на видеокамеру и назовите точную дату сдачи, я повторяю, точную дату сдачи объекта. И если вы её нарушите, ваша компания больше никогда не будет работать в Иркутске и области», — цитируется в сообщении Кобзев.

Подрядчик заявил, что ФОК вместе с благоустройством прилегающей территории сдадут ко 2 октября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем