IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

3 м/c,

южн.

707мм 69%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Окончание ремонта дороги на плотине ГЭС в Иркутске перенесли из-за погодных условий

Окончание ремонта дороги на плотине ГЭС в Иркутске перенесли из-за погодных условий

Планировалось, что ремонт будет завершён 15 сентября, но из-за погодных условий срок сдвинули на 3 дня.

Ремонтные работы на плотине ГЭС в Иркутске завершат течение 3 суток, окончание работ перенесли из-за погодных условий, сообщили ИА «ИрСити» в пресс-службе компании «ЕвроСибЭнерго-Гидрогенерация».

30 августа иркутянка Наталья Бобет опубликовала на своей странице в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) фотографию дорожного полотна на плотине. Пользователи соцсети в комментариях к фотографии заявили, что «город как после бомбёжки». 1 сентября мэрия Иркутска пообещала, что ремонт дороги закончат к 15 сентября.

«На сегодняшний день уложена 1 тысяча квадратных метров нового дорожного полотна. Расчётный срок ремонта дороги, согласованный с администрацией города – 30 сентября. Однако с учётом дорожной обстановки и плотности транспортного потока подрядчику была поставлена задача завершить ремонт к 15 сентября», - говорится в сообщении.

Сейчас работы по укладке асфальта приостановлены по погодным условиям, для соблюдения технологии требуется сухая погода. По прогнозам гидрометцентра, с 16 сентября в Иркутске дожди закончатся, и укладка асфальта возобновится.

«Подрядчик подтверждает полную готовность завершить укладку асфальта на плотине Иркутской ГЭС в течение 3 суток. По совместному решению с администрацией Иркутска работы ведутся только в ночное время с 23.00 до 06.00 без перекрытия движения, в рабочие часы движение будет открыто в полном объёме для минимизации пробок», - говорится в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем