IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

717мм 43%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Врио губернатора Игорь Кобзев взял под контроль отопительный сезон в Братском районе

Врио губернатора Игорь Кобзев взял под контроль отопительный сезон в Братском районе

Котельные готовы только на 59,6%, зафиксирован низкий запас угля, не все сети приведены в порядок.

Отопительный период в северной территории должен начаться в установленные сроки. Такую задачу перед правительством региона поставил исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Игорь Кобзев, сообщили ИА «ИрСити» 15 сентября в пресс-службе правительства.

Братский район отстаёт от средних показателей по региону. В частности, котельные готовы только на 59,6%, зафиксирован низкий запас угля, не все сети приведены в порядок.

По поручению руководителя области на месте работали специалисты министерства жилищной политики, энергетики и транспорта. Одной из причин неудовлетворительной предсезонной подготовки в территории стала задолженность района за коммунальные услуги. На коммунальных предприятиях началась задержка зарплаты, возникли проблемы с оплатой ремонтных работ. Текущие задачи выполнялись с нарушением графика. Эксплуатацией большей части объектов коммунальной инфраструктуры занимается МУП РКС. Сейчас там меняется руководство. Как отметили в министерстве, новому директору поручено устранить замечания, выявленные Ростехнадзором, в срок до 30 сентября.

В настоящее время министерство ЖКХ выделило Братскому району оборудование и материалы из аварийно-технического запаса Иркутской области на сумму более 800 тысяч рублей. С их учётом муниципалитет подготовил детализированный план выполнения ремонтных работ на источниках теплоснабжения. Обеспечивается первоочередная оплата счетов из бюджета района на подготовку к отопительному периоду и на погашение задолженности по заработной плате.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем