IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

718мм 54%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Мэр Иркутска назвал причины возникновения пробок на 8-10 баллов в городе

Мэр Иркутска назвал причины возникновения пробок на 8-10 баллов в городе

Это некачественные проекты ремонта, отсутствие подготовки к дорожному сезону и не всегда профессиональные действия подрядчиков и чиновников.

Мэр Иркутска Руслан Болотов назвал причины, из-за которых в Иркутске образовываются пробки на 8-10 баллов, сообщили ИА «ИрСити» 20 сентября в пресс-службе мэрии.

Сервис «Яндекс.Карты» с 14 по 16 сентября фиксировал 10-балльные пробки в Иркутске с 18 до 19 часов.

«Из-за некачественной проектной документации, отсутствия должной подготовки к нынешнему дорожному сезону в прошлом году и начале нынешнего мы получили тяжёлую дорожную ситуацию в городе. У нас пробки 8-10 баллов. И жители, и гости города этому явно не рады», — цитируется в сообщении глава города.

В сообщении, со ссылкой на мэра, также говорится о «не всегда профессиональных действиях подрядчиков, сетевых организаций и чиновников мэрии», из-за которых возникают дорожные проблемы и для водителей, и для пешеходов.

Болотов поручил усилить строительный контроль и обратился к подрядным организациям с требованием соблюдать безопасность производственного процесса. Кроме того, он раскритиковал некачественную укладку асфальта на плотине ГЭС, которую делает коммерческий подрядчик ООО «Армстрой».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем