IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

712мм 54%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город 164 дорожных объекта ремонтируют в Иркутской области

164 дорожных объекта ремонтируют в Иркутской области

На эти цели направлены более 11 миллиарда рублей.

Власти направили более 11 миллиардов рублей на ремонт 164 дорожных объектов в Иркутской области, в том числе 6,9 миллиарда выделено из регионального бюджета, сообщили ИА «ИрСити» 28 сентября в пресс-службе правительства региона.

«Самым масштабным по строительным и финансовым объёмам остаётся проект «Безопасные качественные автомобильные дороги». По нему в текущем году ремонтируется 102 объекта дорожной инфраструктуры общей протяжённостью 322 километра», - подчёркивается в сообщении.

По данным минстроя региона, шесть участков дорог остаются в зоне риска, так как работы на них шли с небольшим отставанием от графика: капитальный ремонт 5-километрового участка на дороге Братск - Усть-Илимск; ремонт 8 километров дороги Тулун – Гадалей - Харгажин; строительство дороги Киренск – Казачинское; капремонт трассы Баяндай – Еланцы – Хужир; реконструкция дороги на Падь Мельничную в Иркутском районе, а также несколько дорог местного значения в Иркутске.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев поручил специалистам министерства организовать командировки на самые сложные участки. В частности, группа специалистов направлена в Ольхонский район для анализа ситуации на месте и подготовки выездного расширенного заседания правительства. Оно пройдёт в районе с участием глав сельских поселений, представителей проектных и подрядных организаций.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем