IRCITY
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Иркутске

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

3 м/c,

вос.

709мм 86%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Кобзев заявил о персональной ответственности министров за исполнение нацпроектов

Кобзев заявил о персональной ответственности министров за исполнение нацпроектов

На сегодня кассовое исполнение мероприятий составило 45,8%.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев заявил, что главы министерств должны нести персональную ответственность за выполнение мероприятий национальных проектов, сообщили ИА «ИрСити» 28 сентября в пресс-службе правительства региона.

Кассовое исполнение в рамках реализации нацпроектов на сегодня составляет 45,8%, или 13,2 миллиарда рублей. По сравнению с июлем этот показатель увеличился почти в два раза. Губернатор подчеркнул, что работы по нацпроектам должны быть завершены к 1 декабря 2020 года.

В сообщении подчёркивается, что есть проблемные вопросы, например, сдвиг сроков исполнения контрактов по строительству школ в Иркутском районе.

«С подрядчиками, которые не исполнили свои обязательства в рамках контрактов, необходимо провести претензионную работу. В контрактах предусмотрены определённые штрафные санкции. Об этом необходимо помнить всем», – цитируется в сообщении Игорь Кобзев.

По данным правительства региона, Иркутская область участвует в реализации 11 из 12 национальных проектов. В рамках их исполнения в 2020 году в регионе запланировано более 300 мероприятий. Финансирование нацпроектов составляет 29 миллиардов рублей, в том числе из средств федерального бюджета – 17,3 миллиарда, из областного – 11,7 миллиарда.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем