IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -1

7 м/c,

с-з.

713мм 41%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Первая профильная смена началась в иркутском образовательном центре «Персей»

Первая профильная смена началась в иркутском образовательном центре «Персей»

Обучение проходят 178 школьников.

Первая профильная смена по программам «Математика» и «Информатика» с применением дистанционных технологий началась в центре выявления и поддержки одарённых детей «Образовательный центр «Персей» в Иркутской области, сообщили ИА «ИрСити» 29 сентября в пресс-службе правительства региона.

«Для того, чтобы попасть в число участников смены, ребята проходили конкурсный отбор. Было подано 492 заявки. В итоге были определены 18 победителей по информатике и 160 - по математике», - говорится в сообщении.

Цель смены - интенсивная подготовка школьников 8-11 классов к олимпиадному сезону 2020/2021 учебного года. Разработчики и преподаватели программ - ведущие профессора вузов и педагоги лицеев Иркутской области.

Также для участников предусмотрены дополнительные образовательные программы по выбору. Среди них - искусство самопрезентации, целеполагание и планирование, искусство делового общения.

В рамках деловой программы запланированы форсайт-сессия с представителями министерства образования Иркутской области, муниципальных органов управления образованием, круглый стол по актуальным вопросам организации в регионе системной работы с талантливыми детьми.

Торжественная церемония закрытия профильной смены с подведением итогов обучения состоится 12 октября. Подробная информация о ходе профильной смены размещена на сайте образовательного центра «Персей».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем