IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

717мм 40%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Более 2 млрд рублей направлено на региональные проекты по жилью в Иркутской области

Более 2 млрд рублей направлено на региональные проекты по жилью в Иркутской области

Отставание по объёмам ввода жилья сократилось до 3,8% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года.

Власти предусмотрели более 2 миллиардов рублей на три региональных проекта по жилью в Иркутской области, сообщили ИА «ИрСити» 30 сентября в пресс-службе правительства Приангарья.

«В Иркутской области реализуются три региональных проекта: «Жильё», «Ипотека», «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда». На их финансирование предусмотрено более 2 миллиардов рублей из бюджетов всех уровней. Эти деньги должны быть освоены в полном объёме», - цитируется в сообщении губернатор Игорь Кобзев.

По итогам года на территории области должно быть введено 1,2 миллиона квадратных метров жилья. С января по август объём ввода жилья составил 437,1 тысячи квадратных метров, в том числе 38% введено строительными организациями, 62% - индивидуальными застройщиками. Отставание по объёмам ввода жилья сократилось до 3,8% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года.

По данным строителей, есть ряд вопросов, которые необходимо решать на федеральном и региональном уровнях. Среди них – кадровое обеспечение, ценообразование на стройплощадках, развитие стройиндустрии.

Кроме того, Кобзев поручил правительству провести техническое освидетельствование семи домов 335-й серии, признанных аварийными из-за дефицита сейсмостойкости, подготовить документы для участия в федеральной программе по расселению зданий. Всего в регионе насчитывается 1,3 тысячи таких домов.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем