IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

зап.

725мм 56%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Проектирование автодороги Бодайбо – Мама начнётся в 2021 году

Проектирование автодороги Бодайбо – Мама начнётся в 2021 году

Сейчас существует проблемный отрезок трассы длиной 16 километров, который проходит через реку.

Разработка проектной документации на строительство участка автодороги Бодайбо – Мама в Иркутской области начнётся в 2021 году, сообщили ИА «ИрСити» 12 октября в пресс-службе правительства региона.

Сейчас существует проблемный отрезок трассы длиной 16 километров, который проходит через реку. Зимой движение осуществляется с помощью ледовой переправы, летом – на пароме. Во время ледохода и ледостава единственная возможность добраться до посёлка Мама – авиация.

Вопрос строительства новой дороги губернатор Иркутской области Игорь Кобзев обсудил с мэром Мамско-Чуйского района Александром Морозовым.

На этой встрече глава региона предложил начать работу по лесовосстановлению. Кроме того, он поручил провести совещание по вопросу обеспечения потребителей электрической энергией. В частности, речь идёт о приобретении автономного резервного источника электроснабжения в посёлок Мама.

В сообщении подчёркивается, что во время встречи Кобзев и Морозов обсудили вопрос туристической привлекательности района. Эта экологически чистая территория площадью 43 тысячи квадратных километров может быть интересна путешественникам с точки зрения охоты, рыбалки и сплавов по горным рекам.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем