IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

710мм 61%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Мэрия: Генплан Иркутска не предусматривает строительство гостиницы возле музея на Гагарина

Мэрия: Генплан Иркутска не предусматривает строительство гостиницы возле музея на Гагарина

Территория находится в зоне строгого регулирования застройки и хозяйственной деятельности, а также в зоне охраняемого природного ландшафта.

Строительство многоэтажной гостиницы в районе дома №20 на бульваре Гагарина возле корпуса Иркутского областного краеведческого музея не предусматривается по генплану Иркутска, сообщили ИА «ИрСити» в пресс-службе мэрии 15 октября.

Ранее о возможном строительстве гостиницы заявлялось на странице краеведческого музея в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация). Сообщалось, что отель планируется построить между зданием музея и корпусом матфака ИГУ.

«В соответствии с генеральным планом Иркутска на данном земельном участке строительство подобных объектов осуществляться не может. Кроме этого, в комитет по градполитике обращений по выдаче разрешения на возведение здания не поступало», — цитируется в сообщении председатель комитета по градостроительной политике Олеся Куцакова.

Земельный участок, о котором шла речь, в 2011 году был выкуплен частным лицом. Территория находится в зоне строгого регулирования застройки и хозяйственной деятельности, а также в зоне охраняемого природного ландшафта. «Любая деятельность, нарушающая характер и облик природного ландшафта или предполагающая его изменение, запрещена», — отмечается в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем