IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

719мм 59%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Восемь многодетных семей Иркутской области получили микроавтобусы

Восемь многодетных семей Иркутской области получили микроавтобусы

Они стали победителями областного конкурса, в котором принимают участие семьи, воспитывающие восемь и более детей.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев поздравил восемь многодетных семей, которые стали победителями областного конкурса, сообщили ИА «ИрСити» 16 октября в пресс-службе правительства региона.

«Политика правительства Иркутской области направлена, в первую очередь, на укрепление престижа семьи, возрождение ответственного и уважительного отношения к нашим духовным ценностям. Особую благодарность я хочу выразить приёмным родителям за проявленную любовь и заботу к детям, оставшимся без попечения родителей, для которых вы стали самыми родными и близкими», — цитируется в сообщении Игорь Кобзев.

В конкурсе принимают участие семьи, воспитывающие восемь и более детей, в том числе сирот и детей оставшихся без попечения родителей. В этом году за победу боролись 27 семей из разных муниципалитетов региона. Восемь — признаны победителями. Они живут в Тулунском, Черемховском, Куйтунском, Заларинском районах, а также в Братске, Ангарске и Железногорске-Илимском. Этим семьям вручены ключи от новых микроавтобусов.

Как подчёркивается в сообщении, Иркутская область — один из немногих регионов Российской Федерации, учредивших подобный конкурс. В Приангарье он проводится с 2013 года. За это время автомобили получили 27 многодетных семей.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем