IRCITY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Иркутске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

720мм 23%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Кобзев заявил о социальной направленности бюджета на 2021—2023 годы

Кобзев заявил о социальной направленности бюджета на 2021—2023 годы

«Важно помнить: за каждой строчкой в бюджете стоят люди, которые ждут от нас реальных шагов по улучшению их жизни», - заявил губернатор.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев заявил, что проект регионального бюджета на 2021—2023 годы сохраняет социальную направленность, сообщили ИА «ИрСити» 11 ноября в пресс-службе правительства.

«В структуре расходов бюджета по-прежнему наибольший удельный вес занимает финансирование социальной сферы: в 2021 году – это почти две третьих расходов (67%). Важно помнить: за каждой строчкой в бюджете стоят люди, которые ждут от нас реальных шагов по улучшению их жизни. Именно поэтому мы должны вести ответственную и эффективную бюджетную политику. Политику, где преобладают социальные расходы», – подчеркнул Игорь Кобзев.

В документе предусмотрены ассигнования на увеличение денежной выплаты при рождении первого ребёнка семьям, среднедушевой доход которых ниже прожиточного минимума, с 10 тысяч до 20 тысяч рублей. Начиная с 2021 года вводится новая мера по предоставлению гражданам, имеющим трёх и более детей, социальной выплаты в 140 тысяч рублей взамен предоставления в собственность земельного участка. На эти цели в областном бюджете предусмотрено 250 миллионов рублей.

На обеспечение жильём детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа в проекте закона в 3-летнем периоде предусмотрено более 5,2 миллиарда рублей за счёт федерального и областного бюджетов.

На капремонт учреждений бюджетной сети, строительство дорог, объектов социальной и инженерной инфраструктуры в следующем году планируется направить более 18 миллиардов рублей.

В первом чтении доходы регионального бюджета в 2020 году приняты в объёме 166,7 миллиарда рублей, расходы - 180,7 миллиарда.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем