IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

7 м/c,

с-з.

716мм 60%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Усольский гриль-бар «ШашлыкоFF» пережил пандемию благодаря поддержке Сбербанка

Усольский гриль-бар «ШашлыкоFF» пережил пандемию благодаря поддержке Сбербанка

Гриль-бар получил льготный кредит на возобновление деятельности.

Гриль-бар «ШашлыкоFF» в Усолье-Сибирском смог продолжить свою деятельность в этом году благодаря поддержке Сбербанка и предложенному антикризисному кредиту, рассказал на пресс-конференции Байкальского банка Сбербанка 18 декабря владелец бизнеса Вадим Букреев.

Усольчанин занялся развитием собственного бизнеса в сфере общепита в 2018 году, через год приобрёл франшизу от сети гриль-баров «ШашлыкоFF». В 2020 году началась пандемия, вести бизнес стало крайне сложно – мешали ограничительные меры, введённые в регионе из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции.

«В конце марта мы просто не понимали, что делать, чтобы сохранить предприятие и рабочие места. После публикации в СМИ о совместных со Сбербанком мерах государственной поддержки начал о них узнавать подробнее. Менеджеры банка отработали очень оперативно, при чем с предложением о кредите со льготной ставкой в 2% вышли на нас сами, рассказали о том, что кредит будет возмещён государством, если наша организация сохранит на докризисном уровне штат кафе. Наше предприятие в полном объёме получило всё, что было необходимо для сохранения бизнеса», — рассказал Вадим Букреев.

По словам предпринимателя, благодаря конкретной поддержке государства и банка коллектив предприятия, а это 17 человек, успешно пережил трудный кризисный период.

«Мы сохранили свой коллектив полностью и продолжили работу. И сейчас, несмотря на ситуацию со второй волной пандемии, кафе продолжает работать», — резюмировал бизнесмен.

Как сообщил Байкальский банк Сбербанка, кредитом «Господдержка.2%» в Иркутской области за 5 месяцев реализации программы воспользовались 2,02 тысячи предприятий и организаций. Объём льготного кредитования под 2% в Приангарье составил 2,44 миллиарда рублей.

ПАО Сбербанк. Генеральная лицензия банка России на осуществление банковских операций №1481 от 11.08.2015 г.

Материал ПАО Сбербанк.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем