IRCITY
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Иркутске

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

1 м/c,

сев.

705мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Мэрия Иркутска планирует построить крематорий в Вересовке

Мэрия Иркутска планирует построить крематорий в Вересовке

...но городским властям уже порекомендовали искать альтернативные участки для размещения объекта.

Администрация Иркутска планирует разместить крематорий на территории города в посёлке Вересовка, сообщила начальник департамента городской среды мэрии Марина Шевела на депутатских слушаниях 23 декабря.

Она рассказала, что прокуратура ещё в 2018 году поручила администрации города рассмотреть возможность строительства объекта. Власти определили территорию для крематория — участок площадью 2 гектара в пределах посёлка Вересовка. В октябре 2020 года мэрия создала комиссию по проведению конкурса на заключение концессионного соглашения. При этом в декабре мэрии предложили приостановить приём заявок на конкурс и подыскать альтернативные места для размещения.

Вице-мэр Иркутска Дмитрий Ружников рассказал, что поиски места для крематория также ведутся в Иркутском районе. В частности, районная администрация предложила три участка, лучший из них находится возле деревни Малая Еланка.

«В полутора километрах от деревни, в лесу, есть участок площадью 8 гектаров, отдельное место, санитарная зона в 500 метров у крематория соблюдается. Мы нацелены на него», — подчеркнул Ружников и добавил, что если крематорий будет размещён в Иркутском районе, то и концессионное соглашение будут заключать районные власти. Город, в свою очередь, может оказать поддержку, например, при проведении сетей к объекту.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем