IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

715мм 53%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Байкальский банк Сбербанка поддержал строительство жилья в регионах в 2020 году

Байкальский банк Сбербанка поддержал строительство жилья в регионах в 2020 году

Сбер сотрудничает с «Новым городом» и другими застройщиками.

Кредитный портфель застройщиков в Байкальском банке ПАО Сбербанк вырос в 2,2 раза и составляет 8 миллиардов рублей, сообщили на пресс-конференции финансовой организации 18 декабря.

К концу 2020 года строительные компании-партнеры проектного финансирования Сбера введут в эксплуатацию в Иркутской области, Забайкальском крае, республике Бурятии и Якутии 109 тысяч квадратных метров жилья. Строительство многоквартирных домов продолжается еще по 22 проектам общей площадью 508 тысяч квадратных метров.

Одним из самых значимых проектов года по жилому строительству в регионе является ЖК «BOTANICA», который возводится в Иркутском районе. Здесь компания «Новый город» строит 25 домов высотой от 9 до 17 этажей. Кредитную линию в 3,6 миллиарда рублей на этот проект Сбербанк открыл весной этого года.

Сбер также в 2020 году поддержал и другие проекты пригородной застройки Иркутска: «Хрустальный парк», «Березовый» Норд Вест. Квартиры в этих ЖК пользуются особым спросом у жителей области, желающих справить новоселье с помощью «Сельской ипотеки».

«Поддержали застройщиков не только своевременно предоставленные кредитные банковские линии, но и очень выгодные условия ипотечного кредитования для населения. Схема строительства при поддержке эскроу-счетов также показала свою эффективность. Наша статистика показывает, что превышение продаж в строящихся ЖК и тех, что готовы к запуску, сейчас составляет 17%. Это минимум, где-то цифры и гораздо больше», - рассказала зампредседателя Байкальского банка Оксана Лобова.

ПАО Сбербанк. Генеральная лицензия банка России на осуществление банковских операций №1481 от 11.08.2015 г.

По материалам пресс-конференции Байкальского банка ПАО Сбербанк.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем