IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

южн.

722мм 52%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город УФАС оштрафовало мэрию Иркутска на 100 тыс. р. из-за извещений на установку баннеров

УФАС оштрафовало мэрию Иркутска на 100 тыс. р. из-за извещений на установку баннеров

Администрации грозит ещё один штраф в 500 тысяч рублей.

Управление Федеральной антимонопольной службы оштрафовало мэрию Иркутска на 100 тысяч рублей за то, что администрация не утвердила и не опубликовала извещения на установку и эксплуатацию 808 рекламных конструкций, сообщалось 30 декабря на сайте УФАС.

Предписание об устранении нарушения антимонопольного законодательства было выдано мэрии в 2019 году. Мэрия должна была опубликовать извещений до 25 января 2020 года, но администрация этого не сделала и попросила продлить срок до июля 2020 года.

«За неисполнение в установленный срок предписания в отношении администрации города Иркутска антимонопольный орган возбудил дело об административном правонарушении и назначил административный штраф в размере 100 тысяч рублей. Кроме того, установлен новый срок исполнения предписания. Но администрацией так и не были предприняты действия по устранению нарушений в установленный срок», - говорится в сообщении.

Отмечается, что решается вопрос о повторном штрафе мэрии, который может составлять 500 тысяч рублей. Одновременно будет решаться вопрос о новых сроках исполнения предписания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем