IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

с-з.

722мм 44%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город УФАС начало проверки из-за повышения цен на проезд в Ангарске

УФАС начало проверки из-за повышения цен на проезд в Ангарске

В октябре стоимость проезда в Ангарске выросла до 30 рублей.

Иркутское управление Федеральной антимонопольной службы начало внеплановые проверки в отношении организаций, предоставляющих услуги пассажирских перевозок в городе Ангарске, из-за повышения цен на проезд, сообщается 27 января на сайте ведомства.

В октябре 2020 года перевозчики направили обращения в администрацию округа о том, что в связи с пандемией резко сократился пассажиропоток, и они терпят убытки. Администрация округа попросила транспортников не поднимать цену за проезд до получения конкретных расчётов. Тем не менее с 19 октября один перевозчиком поднял тариф на проезд до 30 рублей, с 23 октября его примеру последовали другие. Администрация пожаловалась в прокуратуру.

В Иркутское УФАС поступили многочисленные жалобы жителей Ангарска на повышение тарифа на проезд.

«Чтобы разобраться, насколько правомерна такая ценовая политика, по требованию прокуратуры Иркутской области, антимонопольная служба в оперативном порядке 21 января 2021 года начала внеплановые выездные проверки в отношении перевозчиков Ангарска, увеличивших стоимость проезда: ОАО «Автоколонна 1948», ООО «ГОРАВТО», ООО «АВТО38» и ОАО «ЗАКАЗ», - отмечается в сообщении.

Сотрудники антимонопольного ведомства выяснят, чем обосновано повышение цен на проезд и есть ли нарушения антимонопольного законодательства со стороны перевозчиков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем