IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

716мм 35%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Всё о Байкале обзор #Любовь к ярким рассветам, Иркутску и Байкалу – в обзоре соцсетей

#Любовь к ярким рассветам, Иркутску и Байкалу – в обзоре соцсетей

Что может быть прекрасней, чем любоваться прозрачным льдом Байкала и рассекать по нему на коньках.

Накануне Дня святого Валентина только и разговоров что о любви. Но любить ведь можно не только близкого человека, а ещё — родной город, Байкал и даже такое обычное явление, как рассвет.

Оранжево-розовое небо

На неделе пользователи соцсетей в Приангарье наперебой делились фотографиями яркого рассвета, который был утром 9 февраля. Вот так его увидели в Байкальске.

А это уже фотографии из Ангарска.

Таким его увидел историк Алексей Петров. В отличие от предыдущих фотографий, у него получилось запечатлеть восход солнца в оранжевых красках.

Я тоже успела поймать в это волшебное утро яркие краски неба.

А вот депутат заксобрания Приангарья Виктор Кондрашов в прошлые выходные поймал красивый закат. Судя по фото – это где-то на Байкале. Говорят, там каждый рассвет и закат особенный.

Красота, правда? Почаще обращайте внимание на такие мелочи и делитесь фотографиями в соцсетях.

Байкальская любовь

Байкал прекрасен в любое время года. А зимой он восхищает своими «ледяными» пейзажами. В соцсетях только и успеваешь ловить фотографии с невероятными видами.

Это кадры из бухты Песчаная.

На этих снимках – чистейший лёд озера.

Любоваться визуально – это одно, а вот покататься по открытому льду Байкала – совсем другое. Фигуристка из Санкт-Петербурга Марии Любицкая мечтала это сделать уже очень давно. Видео, которое опубликовал фотограф Станислав Толстнев, поражает свой красотой.

На Байкале любоваться можно не только льдом. А ещё, например, дикими животными, которые иногда выходят к людям, как это сделала рыжая лисичка.

Напоследок покажу вам красивые фотографии вечернего Иркутска. В суете рабочих дней обычно бежишь сломя голову из одной точки в другую – а зря. Ведь вокруг нас так много прекрасного.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем