IRCITY
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Иркутске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

713мм 50%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Более 1,2 тысячи рекламных щитов в Иркутске признали незаконными

Более 1,2 тысячи рекламных щитов в Иркутске признали незаконными

Всего в Иркутске в течение 2020 года снесли около 150 незаконных конструкций.

Больше 1,2 тысячи стационарных рекламных конструкций в Иркутске признали незаконными, потому что с 2018 года они используются без разрешения на установку, сообщил и.о. заместителя мэра — председателя комитета по экономике и стратегическому планированию администрации Иркутска Иван Фоминых во время депутатских слушаний 24 февраля.

По его словам, мэрии известно именно о таком количестве незаконных щитов. Как уточнил Фоминых, разрешение на установку этих конструкций действовало в период с 2013-го по 2018 годы. Вице-мэр Иркутска Дмитрий Ружников рассказал на слушаниях, что городская администрация хотела бы сократить число рекламных конструкций в схеме их размещения, однако против этого выступают региональное управление ФАС и предприниматели.

Как рассказал руководитель аппарата мэрии Андрей Южаков, всего в Иркутске в течение 2020 года снесли около 150 незаконных конструкций. В среднем на демонтаж одного щита уходило от 18 до 20 тысяч рублей. При этом он отметил, что количество снесённых щитов не является «показательным», поскольку в работы по их демонтажу были осложнены эпидемиологической ситуацией.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем